31 мар. 2008 г.

Винус первой добралась до четвертьфинальной стадии турнира.

Сегодняшний матч против юной Каролин Возняцки Винус провела собранно и не давала сопернице шансов. Счет встречи 6:3,6:3 и спустя 1 час 14 минут после начала матча, Винус уже праздновала победу. В ход поединка свою лепту внесла погода - дул ветер, и девушкам порой приходилось играть кручёными мячами. Однако, это не мешало Винус показывать свой теннис - атаковать, хорошо подавать (процент первой подачи - 59) и давить Каролин.

Соперницей по четвертьфиналу будет Светлана Кузнецова. История встреч Винус и Светы насчитывает 6 поединков. Счет пока равный- 3:3. Последний матч проходил на траве триумфального для Винус Уимблдона в прошлом году, где она уверенно взяла верх 6:3,6:4. Напомню, что на прошлой неделе Света дошла до финала Индиан-Уэллса, и возможно, фактр усталости даст о себе знать.

Фотографии с матча против К.Возняцки :

Предлагаю Вашему вниманию прочитать послематчевое интервью, данное Винус вчера, после победы над М.Эракович. Оно располагается в комментариях.

Серена спасает почти проигранный матч ; Винус представила EleVen для жителей Майами.

Сегодня ночью Серена проводила матч третьего круга против итальянки Флавии Пеннетты, занимающей 28 строчку в рейтинге WTA и выигравшей в этом сезоне уже два турнира.
Матч получился для Серены тяжелым и неоднозначным. В первом сете она вела 5:3 и подавала на сет, однако подачу не удержала, проиграв два гейма и довела счет до ТБ, в котором уступила. Флавия раскрепостилась и начала второй сет уверенно - 3:0. Однако, на этом Серена прекратила испытывать судьбу, сосредоточилась и нашла свой теннис. Скрытая "баранка" для Флавии - шесть геймов подряд остаются за Сереной, а с ними и второй сет. Затем Серену было не остановить - 6:2.
Серена вышла в четвертый круг, где встретится с эстонской теннисисткой Кайя Канепи, которая разнесла Патти Шнидер, отдав той за весь матч лишь один гейм.

В субботу прошло устроенное Винус модное шоу в поддержку своей линии одежды и обуви - EleVen, предназначенной для занятий спортом и фитнесом. В неё также вошли и джинсовые изделия. Винус есть чем гордиться - её линия одежды является самой большой из когда-либо созданных женщиной-спортсменкой. Напомню, что Винус сотрудичает с чрезвычайно успешной линией магазинов Steve & Barry’s.

Фотографии с матча против Ф.Пеннетты:

Серена выбрала для турнира очень элегантный и женственный наряд, с классическим покроем. Серена отнесла его к винтажному стилю.

30 мар. 2008 г.

Сестры не приедут на КФ в Москву ; дети оставили сестер без награды.

Ни Винус, ни Серена не будут принимать участия в полуфинальном розыгрыше Кубка Федерации против сборной России, который пройдет в Москве с 26 по 27 апреля этого года.

«Я разговаривала с Винус на турнире в Мэмфисе несколько недель назад, и она сказала, что не едет в Москву. Околы минуты я пыталась всеми правдами и неправдами ее разубедить, но она лишь улыбнулась и сказала "Нет". С Сереной же я не виделась до того, как приехала во Флориду. Нам толком и поговорить то не удалось. Она спешила на свой матч и, проходя мимо, я спросила у неё: «Ну что, Серена, ты собираешься участвовать в матче на КФ?». Она ответила "Нет"». Как профессионал я с уважением и пониманием отношусь к решению Винус и Серены» - рассказала приятельница сестер и партнер по сборной США Линдсэй Дэвенпорт на своей послематчевой пресс-конференции после выхода в третий круг турнира в Майами.
Честь сборной предстоит отстаивать Диндсэй Дэвенпорт, Лайзе Рэймонд и ,скорее всего, показывающей в последнее время хорошую игру Эшли Харклроуд, которая стала героиней четвертьфинального розыгрыша против сборной Германии. На четвертое место претенденток много. Напомню, что россияне выбрали зевляное покрытие, что ещё сильнее уменьшает шансы сборной США выйти в финал.

В субботу состоялась церемония вручения наград детского телеканала Nickelodeon’s Kids’. Серена и Винус были номинированы в категории "Спортсменка года", однако уступили награду популярной в Штатах автогонщице Данике Патрик.

Винус выходит в четвертый круг соревнований.

Винус победила 20-летнюю новозеландку Марину Эракович со счетом 6:2,6:1. Матч продолжался 1 час 6 минут и за это время Винус успела совершить 2 эйса, 5 двойных подач, 29 виннерсов и 24 невынужденных ошибки. Винус продемонстрировала отменную подачу - 76% попадания с первого мяча - с таким оружием можно ничего не бояться.

Следующая соперница - датчанка Каролин Возняцки. Ей 18 лет, но в проффесиональном Туре она уже третий год. На данный момент она занимает 43 строчку ретинга. За свою карьеру Каролин не выигрывала ни одного турнира WTA. В этом году она отличилась выходом в четвертый круг Australian Open, четвертьфиналами Дохи и Мемфиса, а также четвертым кругом на недавнем Индиан-Уэллсе.

Винус встречалась с юной датчанкой трижды - все три встречи прошли в прошлом году и во всех них победы одерживала Винус.

Фотографии с матча против М.Эракович.

Добро пожаловать на российский блог о сестрах Уильямс.

Рад Вас приветствовать в этом месте. Здесь Вы сможете следить за выступлениями Серены и Винус в Туре, узнавать подробности их личной и творческой жизней, любоваться их новыми фотографиями, читать интервью и многое-многое другое.

Оставляйте свои мысли и пожелания в комментариях.