29 сент. 2008 г.

Истории в Штутгарта.

В Штутгарт многократные Чемпионки турниров Большого Шлема прилетели в субботу, и остановились в отеле Hilton. Однако, если для Серены этот перелёт оказался рядовым, то у Винус были некоторые неудобства.

Первая ракетка мира вместе со своим спарринг-партнёром Сашей Баюн прибыла в Германию рейсом из Майами через Дюсссельдорф. Однако, подобный запланированный рейс у старшей из сестёр Уильямс перед самым отлётом был отменён. Винус пришлось повторно заказывать билеты и в конечном счёте лететь в Штутгарт через Цюрих с 7-часовой задержкой. С собой Винус "привезла" папу Ричарда и спарринг-партнёра Дэвида Уитта.

Директор турнира Markus GБnthardt лично встречал девушек в аэропорту и провожал до забронировнной гостиницы.

Фотографии из аэропорта:



Фотографии с церемонии открытия турнира:

Теннисистки с фамилией Уильямс оккупировали турнир в Штутгарте.

Как обычно, в понедельник, WTA опубликовало новый рейтинг. И первое место в нём, несмотря на победу в Пекине Елены Янкович, по-прежнему занимает Серена. Это уже четвертая подряд неделя в официальном статусе первой ракетки мира.

Подкреплять свой статус дополнительными рейтинговыми очками Серена решила уже на этой неделе - в Штутгарте, на турнире Porsche Tennis Grand Prix. Стоит отметить, что организаторы этого соревнования очень постарались, чтобы привлечь к участию звёзд первой величины. Можете оценить это по составленной турнирной сетке:

(1)Serena Williams (USA) v BYE
Na Li (CHN) v Nicole Vaidisova (CZE)
Nadia Petrova (RUS) v Q
(5)Svetlana Kuznetsova (RUS) v Patty Schnyder (SUI)
(4)Elena Dementieva (RUS) v BYE
Sybille Bammer (AUT) v (wc)Tatjana Malek (GER)
Victoria Azarenka (BLR) v Agnes Szavay (HUN)
(8)Agnieszka Radwanska (POL) v Q

(6)Venus Williams (USA) v (wc)Anna-Lena Groenefeld (GER)
Flavia Pennetta (ITA) v Q
Alize Cornet (FRA) v Q
(3)Dinara Safina (RUS) v BYE
(7)Vera Zvonareva (RUS) v Daniela Hantuchova (SVK)
Marion Bartoli (FRA) v Dominika Cibulkova (SVK)
Alona Bondarenko (UKR) v (wc)Eleni Daniilidou (GRE)
(2)Jelena Jankovic (SRB) v BYE

В добавок к этому, сестры решили принять участие и в парном турнире, где получили 4 стартовый номер.

(1)Peschke/Stubbs (CZE/AUS) v Jans/Rosolska (POL)
Birnerova/Uhlirova (CZE) v (wc)Petkovic/Woehr (GER)
(4)Williams/Williams (USA) v Hantuchova/Szavay (SVK/HUN)
Camerin/Pennetta (ITA) v Hlavackova/Hradecka (CZE)

Voracova/Zahlavova Strycova (CZE) v Cibulkova/Petrova (SVK/RUS)
(3)Azarenka/A.Radwanska (BLR/POL) v Llagostera Vives/Parra Santonja (ESP)
Jugic-Salkic/Navratilova (BIH/CZE) v Groenefeld/Schnyder (GER/SUI)
(2)Bondarenko/Bondarenko (UKR) v Kostanic-Tosic/Perebiynis (CRO/UKR)

22 сент. 2008 г.

Вечеринки рейтингу не помеха.

Несмотря на то, что Серена отдыхает и не выступает на турнирах после своей фееричной победы на US Open, уже две недели она удерживает первую строчку мирового рейтинга. И сейчас можно сказать, что ближайшая преследовательница Елена Янкович сможет обогнать её только в том случае, если выиграет проходящий на этой неделе турнир в Пекине. А уже 29 сентября стартует первый после Открытого Чемпионата США турнир, в котором заявлены на участие сёстры Уильямс. Причём, обе - в Штутгарте.

11 сентября в Нью-Йорке прошёл Urban Film Festival, на котором среди прочих именитых гостей присутствовала и наша Серена. Для торжества она выбрала простое чёрное платье, массивные украшения и красно-черные сумку и туфли.



Через неделю, 18 сентября уже голливудские тусовщики наслаждались обществом первой ракетки планеты. В Лос-Анджелесе на церемонии From Vision to Reality, устроенной продюсером Arnon Milchan Серена вручала одну из наград.

С певцом и мужем Хайди Клум - Силом.

18 сент. 2008 г.

Серена пишет...

Привет ребята!

Я вчера была на крутой вечеринке Nike Event, в центре Нью-Йорка! Это было удивительно! Среди многочисленных гостей были и Соланж Ноулз, Роджер Федерер, Спайк Ли и многие другие. Это так весело! Посмотрите мои фотографии... (Заходите на официальный сайт Серены - прим.)


Nike арендовал весь BLOCK, чтобы провести это мероприятие. Я была ,естественно, в Nike! Я люблю их!!! Там была постелена искусственная трава, чтобы это было похожим на парк посреди улицы. Было ооооочень много людей, желающих туда попасть. Это было безумно!!! Посмотрите фотографии... ребята, их хорошо видно? Это всё Nike. Что круто, так это то, что ты можешь одеть Nike на красную дорожку и всё-равно будешь выглядеть очень модно. Вот, о чем это всё - спортивная одежда и мода. Это все смешивается и это потрясающе.

В тот вечер у меня состоялась забавная беседа со Спайком (Спайк Ли - режиссер, прим.) , и я могу вам сказать - он удивительный. Все знают, что я люблю актёрство, и надеюсь, что однажды мы будем сотрудничать. Это было бы потрясающе!!! Также, я общалась с Роджером. Он невероятный! Мы с ним говорили в том числе и о наших золотых олимпийских медалях, и о том, какое это для нас важное событие в жизни. Было здорово узнать, что он чувствует тоже самое, когда говорит о своей медали. Это такой удивительный опыт, играть за свою страну и вернуться домой с олимпийским золотом. Он очень смешной и необычный! Естественно, он мой любимый игрок...

Что ещё? Обо всём остальном я расскажу в ближайшем выпуске утреннего шоу на CBS. Я так устала! Я очень хочу выспаться в своей кровати!!!

Мне надо уйти, ведь я сегодня встречаюсь со своим другом, и мы будем заниматься шоппингом! Пожелайте мне удачи!!

Ладно, ребята. Потом я вам обо всем расскажу!!!

Xxx
S

17 сент. 2008 г.

Серена опубликует собственные мемуары. В следующем году.

Находясь в Нью-Йорке, Серена продолжает активно заниматься вложением долгосрочных инвестиций в собственный бренд - Serena Williams. Она посещает всевозможные светские и деловые мероприятия, раздаёт многочисленные интервью, позирует фотографам. Всё это она делает не просто так - ведь после победы на US Open и завоевания первой строчки рейтинга Серена запустила настоящий тайфун, способный свернуть горы, океаны и города.

Ещё в конце прошлой недели мир облетела новость, суть которой состояла в том, что 9-кратная Чемпионка турниров Большого Шлема собирается опубликовать собственные мемуары. Вероятно, "случайно ляпнув" об этом в каком-то интервью, она сразу же всполошила всё литературное сообщество. Каждый день общественность получала свежую порцию подробностей предполагаемой сделки. И вот сегодня были обнародованы некоторые итоги будущего соглашения. Рассказываю.

Наиболее предполагаемым издательством, имя которого фигурировало с первого дня, было On The Baseline. Также называлась сумма гонорара для мисс Уильямс - $ 1 млн.

Однако, сегодня стало известно, что Grand Central Publishing обошло конкурентов в борьбе за право выпустить в свет автобиографическую книгу, в которой Серена обещает расказать все детали и секреты своей головокружительной карьеры. Детали сделки между спортсменкой и издательством не разглашаются, однако информированные источники сообщают о том, что сумма гонорара для Серены составит по меньшей мере $ 1,3 млн. А сама книга поступит в продажу в 2009 году.

Вот, что заявили счастливые представители издательства:

"Серена Уильямс - одна из самых заметных спортсменок в мире. Все мы наблюдали ее восхождение к успеху. Она стала первой, несмотря на преследовашие ее неудачи. Ее тяжкий труд и целеустремленность воодушевили легионы фанатов, как юных, так и пожилых. Мемуары Серены дадут им серьезный мотивационный толчок".

14 сент. 2008 г.

Дьявол носит Prada ... и Dior, и Carolina Herrera, и Calvin Klein, и ...

Всем давно известно, что наши девочки к фэшн-миру весьма неравнодушны, так что никто бы не удивился тому, если бы увидел их на показе-двух во время начавшейся в конце второй недели US Open нью-йоркской Недели Моды. Однако, и Серена, и Винус , как кажется, пробежались по всем главным модным тусовкам и мероприятиям, в каждом из своих выходов меняя платья и украшения, спутников и прически. Предлагаю Нашему Дорогому Читателю проследить за путешествиями главных модниц Мира Спорта.

Винус.

8 сентября, показ Carolina Herrera. С редактором Vogue Андрэ Леон Тэйли и актрисой Рене Зеллвегер.

Спешит на очередную вечеринку.

С певицей и актрисой Дженнифер Хадсон, на её презентации альбома.

С г-ном Тэйли идут на модный показ.

С приятелем Андрэ Леоном на фэшн-шоу.

  11 сентября, показ Zac Posen.

Серена.

8 сентября, показ Luca Luca. С экс-женой Дональда Трампа, Иванной.

9 сентября, показ Vivienne Tam.

Там же, на афтер-пати.

  С Jay-Z и LeBron на благотворительном вечере в особняке Ральфа Лорана. 

  11 сентября, на показе Calvin Klein.

12 сентября, на шоу Baby Phat.

Серена и Винус.

11 сентября, показ Zac Posen. С главнм редактором Vogue Анной Винтур.

На вечеринке Hampton's and Gotham Magazine's Jason Binn.

10 сент. 2008 г.

Serena has an ass to stop traffic in NYC

Это не моя цитата, но она показалась мне как нельзя более верной для тех фотографий, которые я публикую для Вас.



Я извиняюсь перед всеми теми, у кого ограниченный траффик, но ТАКОЕ видеть просто необходимо!

Новости ; Рейтинги ; Фото; Интервью.

Собственно, давайте на этот раз расскажу обо всех новостях по пунктам. Без какой-либо последовательности или взаимосвязи, просто новости и интересные факты.

1. Серена уже планирует свою деятельность после окончания сезона. 21 ноября 1 ракетка мира приедет на благотворительный турнир в Балтимор, который будет проводиться 23-й раз подряд. Вырученные деньги пойдут на помощь детям в различные организации.

2. Сразу после окончания Итогового турнира в Дохе, Серена и Винус отправятся в Нигерию, в рамках благотворительной программы "Затрагивая 1000 жизней". И если Серена уже бывала в Африке (Сенегал и Гана), то для Винус это будет дебютным приездом.

3. Американские теле-компании и организаторы US Open должны кланяться в ноги Серене за то, что она сумела спасти их трансляции и имидж. Мужской финал, проводимый в понедельник, оказался одним из самых провальных с точки зрения теле-вещания за последние годы на US Оpen. В тоже время, воскресный поединок с участием Елены Янкович и американской любимицы Серены стал самым успешным за последние несколько лет. 

По некоторым данным национальный рейтинг женского финала остановился на отметке  3.3, что на 57% больше, чем рейтинг прошлогоднего матча (2.25 рейтинг). Для сравнения, мужской финал - 1.9 . Ну а по данным американского теле-канала CBS Уильямс и Янкович вызвали интерес, равный ТВ-рейтингу 4.3, что на 65% больше, чем Энен и Кузнецова в 2007 году. Это самые высокие цифры с 2002 года, когда в финале US Open сразились Серена и Винус.

Также стоит отметить и тот факт, что за всё время турнира его посещаемость составила 720.000 зрителей, что стало новым рекордом. Конечно, не все они пришли только "на Серену и Винус", но ,думаю, что таких было очень много.

4. На финальном матче Открытого Чемпионата Америки помимо всех прочих, за Серену болел и её бой-френд. Ради любопытства, предлагаю взглянуть на рэпера и актёра Коммона. Стоит отметить, что выглядит он здорово! 


Рядом с ним сидит известный американский миллионер Ричард Брэнсон. 

5. В довершение хочу представить Вашему вниманию интересную подборку цитат Серены, которые собраны из многочисленных интервью, данных Королевой Нью-Йорка за время турнира. (Статья подготовлена интернет- источником sports.ru ) Читайте в комментариях. -->

8 сент. 2008 г.

Серена - теннисная Королева Мировой Столицы и Мира.



Девятикратная Чемпионка турниров Большого Шлема в одиночном разряде.

18-кратная победительница Турниров Большого Шлема (7 парных, 2 микст).

Обладательница 46 титулов WTA.

Чемпионка Us Open, спустя 9 лет после своего первого триумфа в Нью-Йорке и 6 лет после второй победы.

Серена официально стала лучшей теннисисткой на планете, спустя 5 лет.

В начале года Серена заявила: "Я стану первой ракеткой мира". Сегодня Серена - №1 в женском теннисе.

~~~

"Такое чувство, как будто я начала новую жизнь. У меня столько энергии, что я готова играть на каждом турнире, каждую неделю. Похоже, мне еще не пора завершать карьеру, ведь именно сейчас я начала показывать свой лучший теннис.

В последние годы мне приходилось очень много работать. Иногда нужно было вставать ни свет ни заря в шесть утра, чтобы идти на тренировку и ждать пока на корте включать свет. Мое возвращение в лучшую пятерку мирового рейтинга было тяжелым, потому что я за последний год провела очень много игр. Хотя, конечно, я не ожидала, что это произойдет так стремительно.

Я обожаю выигрывать турниры "Большого шлема" и хочу, чтобы число титулов на них стало двухзначным. Я довольно неплохо играла в Австралии и прибавляла от турнира к турниру. Я чувствую себя как в сказке и не собираюсь останавливаться на достигнутом.

Я так рада! Я стала первой ракеткой мира, для меня это дополнительный бонус!

Я очень серьёзно работала, чтобы достичь этого успеха. Семья всегда меня поддерживала, даже когда я плохо играла. Так что их заслуга в этом огромна!

~~~

За победу в Нью-Йорке, Серена полуфила чек на полтора миллиона долларов и вышла на третье место по количеству заработанных призовых денег в истории женского тенниса.

1. Линдсей Дэвенпорт - $22,087,173
2. Штеффи Граф - $21,895,277
3. Серена Уильямс - $21,750,782
4. Мартина Навратилова - $21,626,089
5. Винус Уильямс - $20,445,911
6. Жюстин Энен - $19,461,375