30 дек. 2009 г.

С Новым Годом, мои друзья!

Подходит к концу 2009 год! Для нас, поклонников таланта сестёр Уильямс, этот год выдался прекрасным, что и говорить! Хочу пожелать Вам, чтобы и следующий год был не хуже, а может быть, даже и лучше! С Новым годом, мои друзья!



Мне доверили писать заключительную статью года для Championat.ru - "Теннисистка года" (Female player of the yaer). Победила, разумеется, Серена Уильямс! Ура, товарищи! Мне было очень приятно писать эту статью.

Ещё одно издание признало сестёр Уильямс лучшими теннисистками десятилетия - на этот раз им оказался интернет-портал TennisEarth.com Серена и Винус разместились на первом и втором местах, соответственно.

Ануля Курникова так же решила высказаться по поводу ситуации с Сереной на US Open 2009. Да, эта тема по-прежнему бередит умы людей:
"Все видели, что матч по накалу получился очень напряжённым, и в тот момент Серена просто не сдержалась. Естественно, такое поведение американки произвело на любителей тенниса большое впечатление, но я не думаю, что это было чем-то сверхъестественным. Обсуждаемый всеми эпизод лишний раз показал и доказал, насколько Серена была погружена в этот матч и как она хотела его выиграть. Вспомните, мы и раньше видели нечто подобное с участием других теннисистов, например Джона Макинроя. Просто случай с Сереной произошёл во время одного из главных поединков Открытого чемпионата США. Именно поэтому к нему было приковано столько внимания. Считаю, ничего страшного не случилось".

Ну и ближайшие планы. Винус в эту субботу проведёт показательный матч в Тайланде, где сыграет с Машей Шараповой. Сие мероприятие продёт в роскошном курортном местечке Хуа Хин. Эта летняя резиденция короля и его семьи наодится в 200 км от Бангкока. Как пишут путеводители, это "курорт, очаровывающий туристов с первого взгляда. Огромные неиспорченные пляжи, обрамленные рощами ананасовых пальм, мягкий белый песок, кристально чистое море – чистая экзотика, манящая туристов со всего мира". Девочкам повезло, ведь за это им ещё и заплатят. В рамках показательного турнира теннисистки проведут очную встречу, после чего сыграют микст - Маша с Данай Удомчок против Винус и Парадорна Сичапана.

Ви порадовала поклонников своим ярким летним нарядом 27 декабря, прогуливаясь по оранжевому ковру на одном из мероприятий в Майами.

22 дек. 2009 г.

Serena & Venus - Best of the best

Здесь не нужны лишние слова ...



* Серена - Чемпионка мира 2009 по версии Международной Федерации Тенниса (ITF). Серена и Винус - Чемпионы мира в парах по версии ITF. Серена - первая теннисистка за последние 10 лет, получившая две этих награды в один сезон. Свои призы девушки получат 1 июня 2010 года во время специального ужина в рамках Ролан Гарроса.

* Серена - "Спортсменка года" по версии Associated Press. 66 из 158 редакторов изданий-членов АР отдали свои голоса за младшую из сестёр Уильямс.

«Развитием и популярностью тенниса мы во многом обязаны именно Серене. Она суперзвезда», – прокомментировала победу Серены директор WTA Тура Стэйси Элластер. «Люди понимают, что я великолепная спортсменка, и один эпизод не определяет всю карьеру. В той ситуации я была скорее права. Я неправильно отреагировала – этого я никогда и не отрицала, – но непосредственно насчет судейского решения я была права. А в конечном счете, благодаря моему поведению огромное количество людей заинтерсовались теннисом.
Просто продолжать играть семь лет спустя уже очень радостно. Все остальное – просто бонус по сравнению с этим. В 2002-м я полностью доминировала в туре и, думаю, в 2009-м я вернула себе этот статус. В каком-то смысле я снова стала той спортсменкой» - делится впечатлениями Серена.

* Популярный портал News.com составил рейтинг лучших теннисистов последнего десятилетия, признав Серену и Винус - величайшими из теннисисток последних лет. Полностью Топ-10 выглядит следующим образом:
1. Roger Federer
2. Serena Williams
3. Rafael Nadal
4. Venus Williams
5. Justine Henin
6. Andre Agassi
7. Lleyton Hewitt
8. Lindsay Davenport
9. Kim Clijsters
10. Maria Sharapova
Составители списка признают, что в выборе лучших, т.е. Серены и Роджера, не было никаких трудностей, ибо Роджер является рекордсменом среди мужчин по количеству побед на ТБШ, а Серена является самой титулованной спортсменкой из ныне действующих теннисисток. Также они добавили, что поставили Рафаэля выше Винус только лишь потому, что тот умудрился дольше Винус продержаться на верхней строчке рейтинга, к тому же он является обладателем трёх различных кубков ТБШ, а Винус побеждала лишь на двух из них - US Open и Wimbledon.

* Другой уважаемый портал AoL.com также решил назвать лучшую теннисистку последнего десятилетия, и ею стала, вопреки математическим расчётам, Винус Уильямс. Авторы отмечают, что несмотря на статистическое превосходство Серены, именно Винус должна победить в этом споре. В качестве фактов приводится то, что Винус на своём пути пришлось сломать гораздо больше барьеров, она внесла в теннис, как в игру, так и в сам вид спорта, значительно больше, чем кто-либо другой, к тому же она всегда является образцом для подражания как на корте, так и вне его. Впрочем, всю статью лучше прочитайте сами, благо она является очень и очень любопытной. Да, и не забудьте отдать свой голос в выборе лучшей...

* Один из авторов ESPN.com решил составить Топ-5 самых важных матчей уходящего десятилетия, перед этим отметив, что также считает Винус и Серену лучшими теннисистками этого времени. На первое место Joel Drucker поставил супер-битву в финале супер-турнира Wimbledon-2005 между Винус и Линдсей Дэвенпорт. Как распределились остальные места, а также комментарии к выбору, вы можете прочитать в самой статье.

17 дек. 2009 г.

Серена и Винус пожинают плоды от проведённого сезона.

Серена продолжает свою серию показательных и благотворительных мероприятий, разъезжая по различным городам и весям. На днях она приняла участие в показательных матчах под названием Rock-n-Racquets, которые прошли в Афинах, штат Джорджия.
Вместе с Сереной в этой кампании по сбору средств для благотворительных целей поучаствовали Джон Иснер, Мелани Удин и Сэм Куэрри. Помимо дружеской встречи, в которой верх одержали Серена и Джон, ребята провели небольшой мастер-класс для детишек. "Я очень хочу помочь современным женщинам, потому что их лечению уделяется не так много времени. Мне очень нравятся благотворительные акции, поэтому я с удовольствием отвечаю на приглашения", - заявила первая ракетка мира изданию Athens Banner-Gerald.



Вдобавок к многочисленным спискам, посвящённым подведению итогов сезона, свой топ-лист составил журналист Sports Illustrated Джон Уэйртэйм. По его мнению:
FEMALE PLAYER OF THE YEAR: Serena Williams
COACH OF THE YEAR, WOMEN: Oracene Williams (от себя добавлю, что фамилия Орасин не Уильямс, а Прайс. Но, соглашаясь с его мнением, касательно итогов года, можно простить ему эту маленькую ошибочку.)
DOUBLES TEAM OF THE YEAR, WOMEN: Venus and Serena Williams
MATCH OF THE YEAR, WOMEN: Serena Williams d. Elena Dementieva, 6-7 (4), 7-5, 8-6, in the Wimbledon semis.

Хочу предложить Вам почитать перевод одной из глав новой книги Серены On The Line.

13 дек. 2009 г.

Переписка с Сереной; выставочные турниры и микст на Олимпиаде 2012.

В пятницу днём вновь переписывался с Сереной.

Я: hey! how are you doing? what do you plan on the weekend? i've been studied and now im training.

Серена: Thank you for asking. I am well. Well, I will be on HSN today & tomorrow in GA. What are you training to do?

Я: yes i know! i'll try to watch it! i do physical training cuz im gonna play tennis on sunday.

Серена: That is so awesome. Are you nervous?

Я: no, im not nervous, just want to show my best game. Your game is a great example for me. =)

Серена: Thank you. I am sure that you will do well. Stay positive & remember to focus.

Я: Thank you for advise! I will remember! Good luck to you today! Send regards to Venus from me!

Серена на этой неделе писала не только мне, разумеется. Прелюбопытнейшее послание первая ракетка мира послала сайту globalgrind.com Советую почитать. Оригинал или перевод.

Ну и не забывайте заглядывать на официальный сайт Серены, где она периодически публикует свои заметки. Всё это достаточно интересно, а главное - полностью эксклюзивно, так сказать, из первых рук!

Винус, тем временем, провела очередной выставочный матч. На этот раз пятикратная Чемпионка Уимблдона отправилась в Антверпен, где должна была состояться встреча с местной любимицей Ким Клийстерс. Этот матч Венера проиграла со счётом 1:6, 5:7, впрочем, сие действие сложно назвать полноценным матчем. Естественно, девушки больше веселились и развлекали зрителей, нежели соревновались в умении играть в теннис Хотя, к чести бельгийки, стоит признать, что она показывала вполне неплохую игру. В то же время, Винус сейчас находится явно не в лучшей форме, и даже не в хорошей: метровые ауты, частые попадания в сетку, плохая первая и вторая подачи. По окончанию встречи обеим девушкам подарили по красивому букету цветов, а старшая из сестёр Уильямс даже немного станцевала под музыку на радость переполненным трибунам.
«Сегодня она была очень хороша. Бельгия должна гордиться такой чемпионкой. Я очень рада вновь играть здесь, в Антверепене. Но все зрители болели за Ким, к тому же здесь очень холодно. В Калифорнии всегда жарко» - рассказала после матча Винус.



Точно по расписанию прошёл и другой выставочный турнир, о котором я сообщал в прошлый раз. Серена и Ко под предводительством Элтона Джона и Билли Джин Кинг провели своё благотворительное мероприятие, призванное собрать средства в Фонд Элтона Джона по борьбе со СПИДом. Этот вечер проводится уже в 17-ый раз.
Все участники разделились на две команды, капитанами которых как раз и выступили Элтон и Билли Джин. Кстати, Серена в паре с Элтоном одержала верх над Энди Роддиком и Анной Курниковой. Всего за время этого мероприятия было собрано около $ 640 тыс.



Также на этой неделе стало известно, что Серена и Винус впервые сыграют вместе на турнире Rogers Cup, который пройдёт в Монреале 14-22 августа 2010 года.

Интересные новости пришли и из Олимпийского комитета. В четверг на заседании МОК в Лозанне было принято решение о включении микста в программу Олимпийских игр. Сёстры Уильямс в компании Энди Роддика и братьев Брайанов сразу же отреагировали на это в своих Twitter'ах.
Энди Роддик: «Решено – Серена Уильямс и Энди Роддик объединятся в микст, чтобы сыграть на Олимпиаде-2012».
Братья Брайаны: «Еще не решено, но если братья Брайаны сыграют с Винус Уильямс микст в 2012, мы вынесем Серену и Роддика».
Энди Роддик – братьям Брайанам: «Разве вам, ребята, не будет тогда где-то по 40? И как вы двое собираетесь играть с кем-то другим? Хотел бы на это взглянуть, хахаха».
Винус – братьям Брайанам: «И да, по поводу вчерашнего – мы дадим прикурить Роддику и Серене! lol»
Серена – Винус, Энди Роддику и братьям Брайанам: «Неееееет. Я и Энди выиграем!! С кем ты будешь играть, Винус??»
Винус – Серене: «Без понятия, я даже еще не знаю, как попасть в сетку. Наверное, придется играть с тобой, ха!»
Братья Брайаны – Винус: «Надеемся, Роддик и Серена будут в другой половине сетки и смогу выиграть серебро. Вперед, США!»

Ну и напоследок хочется выложить ещё пару фоточек, чтобы порадовать любителей моды и стиля. Зацените лук Серенки. =)

9 дек. 2009 г.

Серена играет в теннис, а Винус получает награды.

Декабрь - пора выставочных матчей. Естественно, Серена и Винус активно участвуют в подобных рекламных кампаниях, популяризируя теннис, ну и зарабатывая денюжку для себя и для различных благотворительных фондов.

Только недавно Серена вернулась из райского местечка, находящегося вдали от цивилизации - Барбадоса (это отдельное государство, находящееся к востоку от Карибского моря в 434,5 км от Венесуэлы), где участвовала в одном из подобных турниров, как уже вчера она приняла участие в другом показательном мероприятии - в Батон Руж, столица штата Луизиана, США.
Кстати, показываю Вам фотографии с Барбадоса. Вместе с Уильямс-младшей, приглашённой звездой на турнире выступала Каролин Возняцки. Между девушками сложились весьма тёплые отношения.



Серенка намедни купалась на пляже, занималась сёрфингом и загорала. В один из моментов верх её закрытого купальника предательски свалился с груди, и обнажил лакомые формы своей хозяйки. Фоторафии здесь постить не буду, исходя из этичности к обсуждаемой персоне, но вы можете запросить их в Goоgle.

Что касается вчерашнего турнира, то он прошёл в рамках 17-ого ежегодного благотворительного мероприятия WTT Smash Hits, организованного легендарной Билли Джин Кинг и знаменитым певцом и композитором Элтоном Джоном.
В рамках WTT Smash Hits прошли соревнования команд, возглавляемых Кинг и Джоном, в которые кроме Серены вошли Энди Роддик, Анна Курникова, Томми Хаас, Линдсей Дэвенпорт, Лизел Хубер, Жан-Майкл Гэмбилл, Чанда Рубин и Дэвин Бриттон.
Вырученные от мероприятия средства будут направлены в фонды борьбы со СПИДом.

Говоря о благотворительности, не лишним будет привести Вам недавние высказывания Серены по этому поводу:
«Я хотела добровольно увеличить свой штраф до 92.000$ и направить деньги на некоторые из моих благотворительных инициатив. Но поскольку ITF отклонила мою просьбу, я решила самостоятельно собрать деньги для моего фонда, школы, которая скоро откроется в Африке и других начинаний.
Я буду не только собирать средства, но и жертвовать. Я отдам одежду, которую носила на «Уимблдоне», «Ролан Гаррос», Australian Open и US Open на аукцион, все вырученные средства от которого пойдут на благотворительность.
Как вы знаете, по образованию я адвокат. Поэтому еще я перечислю деньги учебным заведениям Калифорнии и Флориды. Образование – это бесценный опыт, и я бы хотела помочь в этом женщинам. Независимо от того, чем ты занимаешься и какого цвета твоя кожа, твои права не должны ущемляться по половому признаку. Я начну с того, что отдам одежду в женские приюты по всей Калифорнии. Давайте сделаем это вместе!»

На прошлой неделе Винус получила очередную награду в свою богатейшую коллекцию - "Спортсменка года" по версии March of Dimes.


March of Dimes - это ведущая некоммерческая организация, специализирующаяся на здоровье детей и беременных женщин. Они работают, чтобы улучшать здоровье младенцев, предотвращая врождённые дефекты, а также преждевременное рождение и детскую смертность.
26th Annual Sports Luncheon состоялась 2 декабря в Waldorf-Astoria в Нью-Йорке. Как отметили организаторы церемонии, они выбрали именно Винус, рассматривая её успехи на корте, а также за его пределами. Ранее подобной премии удостаивались Андре Агасси, Билли Джин Кинг и Артур Эш.

2 дек. 2009 г.

Серена рассказывает...

Новостей, конечно, миллион, но у меня всё никак не хватает времени и сил на полноценное ведение блога. Безусловно, я буду очень стараться сообщать всё самое важное и интересное, может не столь развёрнуто, но ничего важного не пропущу. Ну а пока порадую Вас личной перепиской с Сереной, которая состоялась сегодня в Twitter'е. Вот она:

Я: Hi, Serena! How are you? How you will spend a vacation? You will return to Miami or you will travel?

Серена: I am home now in Florida. I am well, thanks for asking. How are you?

Я: so are you going to have rest at home? Im fine, thanx for asking! Waiting Aus Open. =))

Серена: Yes, I am preparing & spending time with Jackie & Laura.

Я: that's awesome! Have nice rest! And how's Lyndrea and Isha? Where are they now?

Серена: Isha & Lyn are okay. Thanks for asking.

Продолжение следует... =)

Если у Вас есть интересные, и особо Вас интересующие, вопросы - пишите, я постараюсь ей их задать. =)