7 янв. 2010 г.

Теннисный год начался; Винус - рекордсменка; сёстры Уильямс - иконы спорта.

Теннисный сезон начался, уже вовсю проходят мужские и женские турниры в восточной части нашей планеты. Австралия принимает теннисистов у себя в Брисбене и Окленде, также проходят турниры в Ченнай и Катаре, а ещё в самом разгаре Кубок Хопмана в австралийском Перте. В общем, ребята, сезон 2010 можно считать открытым!

Открывается сезон и для сестёр Уильямс. Серена сыграет свой первый турнир в нынешем году на следующей неделе в Сиднее, где она будет посеяна под первым номером. Состав у состязания достаточно сильный, туда приедут большинство лидеров, однако, предполагаю, что Серена не будет упираться на этом турнире. Просто потренируется в боевый условиях.
Ну а Винус уже сегодня сыграет на показательном турнире в Гонконге, который она в прошлом году выиграла. В турнире участвуют четыре команды - сборные Азии, Америки, Европы и России. За американскую дружину сыграют Винус, Хисела Дулко и Майкл Чанг. В первом раунде американцы сразятся с командой Европы, в составе которой играют Каролин Возняцки, Виктория Азаренко, Стефан Едберг. После этого победитель выходит в финал, где поборется за главный приз с сборной России, обыгравшей накануне команду Азии.

Вот герои на презентации турнира, на церемонии открытия:

Винус, как вы можете заметить, снова поменяла причёску. К слову, мне очень нравится.

Винус на тренировке:


5 января Винус вместе с мамой Орасин гуляли по городу:


Чуть-чуть о статистике: на данный момент Винус продолжает обладать рекордом мира по скорости подачи. Рекордная подача состоялась на US Open 2007 и она равняется 129 миль/час или 207,6 км/час. Браво!

Ну и ещё о титулах. Намедни состоялось объявление победителей он-лайн голосования премии 2009 Baseline Awards. Теннисисткой прошлого года, что неудивительно, стала Серена, а парой года дуэт в лице сестёр Уильямс! Ура, товарищи!

Интернет-издание Yolkstalk.com подводит итоги десятилетя в различных областях социльной жизни. Спортивными иконами ушедшего десятилетия названы 8 человек (точнее 9), а именно: Дэвид Бэкхэм, Роджер Федерер, Зинедин Зидан, Лэнс Армстронг, Усэйн Болт, Тайгер Вудс, Майкл Фелпс и ... сёстры Уильямс! Отличная компания, и между прочим, наши королевы являются единственными женщинами в списке! Троекратное ура! =)

8 комментариев:

Анонимный комментирует...

Выражаю свою признательность создателям сайта [b]serena-venus.blogspot.com[/b] за отлично проделанную работу.

С наилучшими пожеланиями, [url=http://bisexy.ru]бисексуалка Зара
[/url]

Unknown комментирует...

честно.... не думаю что Серена или Винус щас смогут противостоять бельгийкам уж больно бодро они щас выглядят годичные перекуры пошли на пользу а вот ближе к уимблдону будет уже видно что да как....игру сестер изучили досконально и надо что-то менять причем координально

Roman комментирует...

roman

Это твоё мнение, я его уважаю, и не буду переубеждать. Но турнир в Брисбене с призовым фондом в 220.000$, по-моему, совсем не показатель. Игра Энен меня совсем не впечатлила, и хотя посмотрим...

Unknown комментирует...

да я всей душой за сестер просто боюсь что опять начнется тоже что и на юс опен..... решающий момент у Серены пошла подача и на тебе откуда ни возьмись заступ и снова заступ???? а перед этим целые фильмы о клейстере "ах наконец-то она вернулась" "ах какая она ЖЕНЩИНА"и.т.д. заранее уже было известно кто победит и щас таже ботва тока с энен.... фильм сняли журнал целый ежедневый по евроспорту .... и становится страшно что уже решено что в финале будут блядьгийки

Ankoni комментирует...

Для тех, кто не интересуется обычным образом жизни, либо кто банально от него устал и существует экстрим - выброс адреналина в кровь позволяет человека по-другому посмотреть на многие вещи, по-другому взглянуть на жизнь.

Unknown комментирует...

Спасибо за интересный сайт и самую свежую информацию. В ответ хочу поделиться ссылкой на сайт с онлайн-трансляциями: http://smotrisport.tv/event/tennis/

Анонимный комментирует...

Приглашаю посетить любителей тенниса сайт украинской теннисистки Леси Цуренко - http://tsurenko.com

Unknown комментирует...

В бк бетсити сестрам Вильямс посвящен даже отдельный раздел, который постоянно предлагает список матчей с их участием, на которые можно поставить.