16 апр. 2009 г.

О Чарльстоне, и ещё раз о Марбелье.

После промо-поездки в Марбелью, Серена отправилась в американский Чарльстон, что в Южной Каролине. Городок расположен на полуострове между устьями рек Эшли и Купер, у глубоководной бухты. Чарльстон, кстати, первое английское поселение в Южной Каролине, был заложен в 1670 году в честь короля Карла II. Через 10 лет он был перенесён на нынешнее место, после чего превратился в один из самых быстроразвивающихся и преуспевающих городов в Штате. Сегодня Чарльстон широко известен своими старинными домами и церквями колониального периода, живописными улочками, садами и двориками. Здесь же расположен и старейший музей в США - Чарльстонский музей (1773). Здесь же проходит и крупный женский теннисный турнир - Family Circle Cup. Действующей Чемпионкой этого состязания является ... Серена Уильямс. К сожалению, в этом году она не сумеет защитить свой титул, так как её пришлось сняться из-за травмы ноги, которую она получила ещё в Майами. Однако, защищать честь семейства Уильямс будет старшая из сестёр - Винус, которая уже выигрывала главный трофей Чарльстона в 2004 году.

На этот раз Винус выступает на турнире под вторым номером посева, рапосложившись в нижней части сетки. Кстати, вот и она:

(2)Venus Williams v BYE

Вчера, в рамках матча второго круга Винус одержала победу над индийской теннисисткой Санией Мирзой со счётом 6:1, 3:6, 6:2. До этого Винус уже дважды играла с Санией и оба раза выходила победительницей, правда, на этот раз матч сложился весьма непросто. Легко выиграв стартовую партию, Винус вела и во второй, но упустила инициативу и отдала сопернице сет. Два раза обменявшись брейками в заключительной партии, Винус всё-таки сумела взять свою подачу и уже после довела дело до победы. "Когда Мирза играет со мной, она всегда старается действовать максимально остро и брать инициативу в свои руки, совершенно не опасаясь уступить. Если посмотреть на рейтинг-лист и внимательно изучить статистику, то я непременно должна была одержать победу в этом матче. Думаю, это придало сопернице чувство раскрепощенности. Такие встречи никогда не бывают простыми" - прокомментировала итоги встречи победительница.
За право выхода в четвертьфинал турнира Винус будет бороться с Сабин Лисицки.