22 дек. 2009 г.

Serena & Venus - Best of the best

Здесь не нужны лишние слова ...



* Серена - Чемпионка мира 2009 по версии Международной Федерации Тенниса (ITF). Серена и Винус - Чемпионы мира в парах по версии ITF. Серена - первая теннисистка за последние 10 лет, получившая две этих награды в один сезон. Свои призы девушки получат 1 июня 2010 года во время специального ужина в рамках Ролан Гарроса.

* Серена - "Спортсменка года" по версии Associated Press. 66 из 158 редакторов изданий-членов АР отдали свои голоса за младшую из сестёр Уильямс.

«Развитием и популярностью тенниса мы во многом обязаны именно Серене. Она суперзвезда», – прокомментировала победу Серены директор WTA Тура Стэйси Элластер. «Люди понимают, что я великолепная спортсменка, и один эпизод не определяет всю карьеру. В той ситуации я была скорее права. Я неправильно отреагировала – этого я никогда и не отрицала, – но непосредственно насчет судейского решения я была права. А в конечном счете, благодаря моему поведению огромное количество людей заинтерсовались теннисом.
Просто продолжать играть семь лет спустя уже очень радостно. Все остальное – просто бонус по сравнению с этим. В 2002-м я полностью доминировала в туре и, думаю, в 2009-м я вернула себе этот статус. В каком-то смысле я снова стала той спортсменкой» - делится впечатлениями Серена.

* Популярный портал News.com составил рейтинг лучших теннисистов последнего десятилетия, признав Серену и Винус - величайшими из теннисисток последних лет. Полностью Топ-10 выглядит следующим образом:
1. Roger Federer
2. Serena Williams
3. Rafael Nadal
4. Venus Williams
5. Justine Henin
6. Andre Agassi
7. Lleyton Hewitt
8. Lindsay Davenport
9. Kim Clijsters
10. Maria Sharapova
Составители списка признают, что в выборе лучших, т.е. Серены и Роджера, не было никаких трудностей, ибо Роджер является рекордсменом среди мужчин по количеству побед на ТБШ, а Серена является самой титулованной спортсменкой из ныне действующих теннисисток. Также они добавили, что поставили Рафаэля выше Винус только лишь потому, что тот умудрился дольше Винус продержаться на верхней строчке рейтинга, к тому же он является обладателем трёх различных кубков ТБШ, а Винус побеждала лишь на двух из них - US Open и Wimbledon.

* Другой уважаемый портал AoL.com также решил назвать лучшую теннисистку последнего десятилетия, и ею стала, вопреки математическим расчётам, Винус Уильямс. Авторы отмечают, что несмотря на статистическое превосходство Серены, именно Винус должна победить в этом споре. В качестве фактов приводится то, что Винус на своём пути пришлось сломать гораздо больше барьеров, она внесла в теннис, как в игру, так и в сам вид спорта, значительно больше, чем кто-либо другой, к тому же она всегда является образцом для подражания как на корте, так и вне его. Впрочем, всю статью лучше прочитайте сами, благо она является очень и очень любопытной. Да, и не забудьте отдать свой голос в выборе лучшей...

* Один из авторов ESPN.com решил составить Топ-5 самых важных матчей уходящего десятилетия, перед этим отметив, что также считает Винус и Серену лучшими теннисистками этого времени. На первое место Joel Drucker поставил супер-битву в финале супер-турнира Wimbledon-2005 между Винус и Линдсей Дэвенпорт. Как распределились остальные места, а также комментарии к выбору, вы можете прочитать в самой статье.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Ромочка, молодец! Оперативно!!!
Интересно, а в чем Диварена и Ви придут на церемонию награждения???
Super_MC

Unknown комментирует...

привет ... я немного изменился в имени)))... спасибо за инфу круто ты просто супер!!!!!

Roman комментирует...

Super_MC

О, я думаю, что Ви выберет что-то ультра-модное, но элегантное, а Серена, по-любому, что-то очень very sexy.

roman

Большое пасибо, мне очень приятно!