8 мая 2008 г.

Серена лишилась возможности встретиться с Энен, но тем не менее выходит в четвертьфинал.

Да, именно так. Сразу после объявления результатов жеребьёвки многие начали потирать ладошки в надежде увидеть еще одну четвретьфинальну схватку между Сереной и Жюстин. Поклонники бельгийки мечтали о повторении прошлогодних четвертьфиналов, поклонники Серены желали очередной мести и добивания, а просто любители теннисе надеялись увидеть ещё одну битву - битву титанов тенниса. Но не случилось, видимо Берлин не готов к таким "боевым действиям".

Серена выходила на матч уже зная, что в Динара Сафина сенсационно и почти разгромно переиграла Энен, нанеся в третьем сете поражение со счетом 6:1. Может быть её разозлило то, что она лишена возможности самой влепить подобный счет Жюстин? Нет, я шучу, конечно. Врядли Серену это сильно беспокоило, так как в любом случае ей предстояло играть свой матч и выигрывать его. А играть надо было не с кем-нибудь, а с 11-сеяной, юной полячкой Агнешкой Радванска. Агнешка уже имеет опыт побед над более маститыми игроками и наверняка её хотелось в их первой очной встрече преподнести Серене "сюрприз". Но не сложилось, точнее Серена была иного мнения на эту ситуацию, и не дала "сложить" Агнешке. Надо отметить, что Серена провела отличный матч, наколотив больше 30 виннерсов и совершим меньше 10 невынужденных ошибок. Очень хорошее соотношение, "чистенькая" игра без нервотрёпки. Серена держала всю ситуацию под своим контролем и методично забивала мячи в корт, а когда полячка пыталась менять темп или рисунок игры, то ставила её "на место". Вообщем, Серена сыграла классно, уверенно выиграв.

Фотографии с матча:

Следующая соперница. как я уже упоминал, Динара Сафина. С россиянкой Серена играла трижды и все матчи выигрывала. Прошлый поединок состоялся на Роланд Гаррос 2007 и его Серена провела очень уверенно.