18 окт. 2008 г.

Винус вышла в полуфинал; "Теннисный шик от Серены и Винус".

Вчера прошёл четвертьфинальный матч Винус и Франчески Скьявоне за право выхода в следующий круг турнира в Цюрихе. Эта встреча, как и предыдущие 4, которые состоялись между теннисистками, закончилась уверенной победой Уильямс - 6:3, 6:3. Матча увидеть не удалось, но вот, что говорит сама Ви:

"Франческа очень серьёзная соперница, однако у неё сегодня не всё ладилось. В то же время мне удалось сыграть более уверенно, нежели в первой встрече".

Фотографии с матча:

Соперницей за право выхода в решающую стадию турнира будет Ана Иванович, возвращающаяся в теннис после перерыва, связанного с травмой. Кстати, именно после матча Винус-Ана в Цюрихе в 2004 году, специалисты заговорили о том, что в теннисе зажглась новая, сербская звёздочка. Тот матч закончился победой Винус на двух тай-брейках. А общий итоговый счёт в личном противостоянии девушек - 4:1 в пользу 8-кратной Чемпионки турниров Большого Шлема.

* Кстати, Агнешка Радванска, ближайшая преследовательница Уимблдонской королевы в Чемпионской гонке выбыла из борьбы на стадии четфертьфинала. Тем семым, отрыв между теннисистками только увеличится, что "на руку" Винус в борьбе за право выступить на Итоговом турнире в Дохе.

И, на десерт, хотелось бы Вас, дорогие читатели, побаловать красивейшими фотографиями. Наслаждайтесь. =)