27 мар. 2009 г.

Серена - лучшая теннисистка 2008 года!

Да-да-да! Ура, товарищи! Ура! Ура!



Начинаем с главного: в четверг в Майами состоялось оглашение победителей в 10 номинациях, выбранных Женской Теннисной Ассоциацией по результатам 2008 года. Главную награду - "Лучшая теннисистка года" завоевала ... Серена Уильямс! И это вторая аналогичная премия от WTA, присуждённая Серене. В первый раз столь почётную награду она получила в 2002 году.
"Получить награду «Игрок года» второй раз в карьере – это большое достижение для меня. Прошлый год в туре был особенным: я выиграла Олимпиаду в паре с Винус, стала чемпионкой US Open и вновь поднялась на высшую ступень мирового рейтинга. Мне нравится моя игра, поэтому я надеюсь выиграть еще не один приз «Игрок года» в будущем" - призналась 10-кратная Чемпионка турниров Большого Шлема.

Серена, кстати, стала единственной, кто не пришёл за своей наградой лично. Почему? Причины не известны. Но можно предположить, что в это время она наводила марафет для официальной предтурнирной вечеринки, на которой должно было собраться всё теннисное и светское сообщество.

Фото с party:


***

Обо всех теннисных новостях, предтурнирных раскладах, запуске новой линии одежды и акессуаров и о многом другом я расскажу в самое ближайшее время!

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Очень рада за Серенку, молодчина, так держать!!! Ромочка, а какие еще был номнации и кто победил? А Венус какая номинация досталась?gama

Roman комментирует...

Винус осталась без наград.

Вот список лауреатов:

Теннисистка года: Серена Уильямс (второй раз, первый – в 2002)

Пара года: Кара Блэк и Лизел Хубер (второй год подряд)

Приз Карен Кранцке за спортивное мастерство: Елена Дементьева

Наибольший прогресс: Динара Сафина

Приз за благотворительную деятельность: Ана Иванович

Новичок года: Каролин Возняцки

Возвращение года: Цзе Чжэн

Лучший турнир категории Premier: Porsche Tennis Grand Prix (Штутгарт)

Лучший турнир категории International: The Commonwealth Tennis Tournament (Бали)