25 мар. 2009 г.

Серена об уходе Ларри Скотта; Винус играет в теннис даже на автомобиле.

Сегодняшний день ознаменовался весьма неожиданной, почти сенсационной новостью. Накануне теннисного праздника, который готовит нам турнир в Майами, Ларри Скотт, президент Женской Теннисной Асссоциации (WTA), объявил о своём скором уходе с занимаемого им сейчас поста. Ларри снимет с себя все полномочия 1 июля 2009 года, и чуть позже перейдёт на работу в Национальную Ассоциацию Атлетов Колледжей (NCAA). Ну а совет директоров WTA будет выбирать нового кандидата на эту должность.
По этому поводу уже успели высказаться многие из теннисных чиновников и игроков, в том числе и Серена. "Я очень расстроена решением Ларри. Он был харизматичным лидером WTA и так много сделал для игроков. Я желаю ему и его семье всего самого лучшего в следующей главе их жизни" - прокомментировала младшая из сестёр Уильямс.

Что касается самого турнира Sony Ericsson Open, то игры в основной сетке начнутся уже сегодня вечером по московскому времени. Серена и Винус попали в одну половину сетки, а это означает, что теоретически они могут встретиться на полуфинальной стадии. Имея 1(Серена) и 5(Винус) номера посева, девушки начнут борьбу за главный трофей со второго круга. Соперницей Чемпионки Australian Open 2009 будет либо соотечественница Алекса Глэтч, получившая от организаторов WC, либо швейцарка Тимеа Бачински. Противостоять старшей Уильямс будет победитель матча Шахар Пеер - Тамарин Хэндлер, также как и Глэтч, удостоившаяся специального приглашения на турнир.

Накануне старта домашнего состязания, прославленные американки, помимо тренировок, активно занимаются бизнесом и выполняют рекламные обязательства перед спонсорами. Так, на днях, Винус провела рекламную кампанию, призванную привлечь внимание людей к теннису. При большом скоплении прохожих, Винус провела специальный матч против британца Энди Маррея, стоя на крышах машин, застрявших в пробке на Ocean Drive, South Beach. Для этого организаторы специально оборудовали необходимые площадки на крышах двух модифицированных внедорожников. "Sony Ericsson Open – это один из самых зрелищных и гламурных турниров в спортивном календаре. И не только благодаря месту проведения, но и мероприятиям, которые сопровождают его: теннис перемещается за пределы корта и это усиливает эффект" - рассказала Винус.
Конечно, полноценным матчем это событие сложно назвать, ведь ребята просто перекидывались слёта мячами, тем не менее, событие получилось ярким и увлекательным. Винус, кстати, представила публике своё новое творение в рамках линии собственной одежды EleVen, а также порадовала болельщиков новой причёской.

Фото с мероприятия:

Комментариев нет: