8 мар. 2009 г.

Мексиканские будни. Фото и перевод блога.

Без лишних слов, ибо они здесь не нужны, представляю вашему вниманию фотографии Венеры из Акапулько, где она в конце февраля завоевала свой 41 титул WTA в одиночном разряде. Стоит отметить, что больше, чем у старшей из сестёр Уильямс, выигранных трофеев нет ни у одной из действующих теннисисток. У Жюстин Энен, кстати, тоже 41 титул в карьере. А вот у Мартины Хингис их 43, так что в ближайшее время есть отличная возможность обогнать их по данному показателю.
Победа на турнире в Акапулько принесла Винус 37.000$ и 280 рейтинговых очков.

В Мексике Винус использовала полёты на ковре-самолёте для улучшения тренировочного процесса.

Огорчала соперниц, обыгрывая одну за другой.

Очаровывала журналистов, раздавая интервью.

Наградой за свои труды стал чудный шар и национальный головной убор.

Ну, и во всей красе с завоёванным трофеем.


В комментариях вы сможете прочесть перевод блога Винус из Акапулько, который она вела ежедневно для официального сайта WTA. Это очень интересно!

3 комментария:

Roman комментирует...

За этот текст выражается благодарность сайту Чемпионат.ру, на котором и опубликован русский перевод официального блога Винус.

Понедельник, 23 февраля

Всем привет! Меня волнует, что мне снова предстоит вести блог, на сей раз из Акапулько! Перелёт сюда из Дубая... о, чёрт возьми, это было долго! Я не представляла себе, что это будет так долго. Чтобы сюда добраться, потребовалось 30 часов - это была моя самая долгая поездка когда-либо! Но я мысленно себя к этому подготовила. Действовала я стратегически: спала только во время первого полёта, а после того как мы приземлились в Нью-Йорке, не спала до тех пор, пока не добралась сюда. Это был выигрышный план. Вчера ночью я смогла полноценно поспать и проснулась совершенно счастливой.

До Акапулько я добралась приблизительно в 10 вечера, открыла окна и прямо перед собой увидела море. Я была ТАК счастлива, что не передать! Потом пошла на вечеринку игроков - это была Белая вечеринка. Но я одела свой чёрный тренировочный костюм! С зеленой полосой... Так или иначе, вечеринка удалась. Цыплята были великолепны – на самом деле я люблю мясо, вот только должна его сначала попробовать.

Утром стало ещё лучше. Когда спускалась на завтрак, знала только, что это будет американский завтрак, я даже почувствовала его запах! А когда до меня долетел запах блинов и сиропа, я была просто счастлива. Даже сфотографировалась за завтраком – настолько это было смешно. Странная вещь, ведь обычно я не переношу завтрак! И никогда его не ем. Но в этот раз я была так рада почувствовать запах сиропа. Думаю, что это было чувство чего-то такого, домашнего. Путь из Дубая был долог, было много затруднений по дороге, и я не думала когда-либо оказаться здесь. Но я настроилась на эту поездку положительно.

Сегодня я была очень занята. С утра первым делом потренировалась и провела разминку, а затем провела день в интервью и встречах. Теперь у меня есть немного свободного времени. Пытаюсь не заснуть – иначе все мои успехи будут перечёркнуты! Собираюсь пойти в учебную комнату, после чего планирую расслабиться. Начиная с завтрашнего дня мне предстоит играть каждый день, поэтому надеюсь сегодня вечером сесть в автомобиль и осмотреть Акапулько. Ведь я собираюсь здесь задержаться и, надеюсь, начну выигрывать. Так что пока ничего слишком интересного, кроме того, что мечта в Акапулько жива! Винус.


Вторник, 24 февраля

Всем привет!
Вчера вечером мы с моей сестрой Айшей прогулялись по Акапулько. Мы не ездили слишком много, потому что я едва не свалились в кому. Я была готова сдаться и заснуть прямо в автомобиле! Но я давненько не ходила по магазинам, поэтому купила себе ожерелье из серебра с опалом. Это было круто!

Сегодняшний день прошёл хорошо. Утром я проснулась и пошла на тренировку, которая прошла так весело, что час пролетел незаметно. Днём я проверила свою электронную почту и посмотрела телешоу. Загружаю телешоу с iTunes... например, "Анатомия Грэй" - моё любимое шоу (The Starter Wife and The Practice). Так что полдень тянулся долго.

Затем я пошла на разминку, постучала немного по мячу и поела - типичная спортивная рутина. В игре я чувствую себя уверенно, поэтому не надо делать ничего лишнего. Начало вечернего матча получилось упорным. Соперница играла хорошо и очень агрессивно. А мне, к сожалению, не хватало точности на подаче. В конце концов я прошла в следующий круг и с нетерпением жду своего следующего матча. Я не против вечерних матчей, но надо понимать, что это не моя прихоть, и я играю тогда, когда решат организаторы турнира.

Сейчас – полночь, надо успокоиться и попытаться уснуть. Я не могу лечь спать, что-то не прочитав или не поглядев в телевизор. Мне нравится мультизадача. У меня есть страх что-то пропустить. Это может показаться ребячеством, но мне нужно убедить себя пойти спать. Продолжим разговор после завтрашнего матча. Винус.

- Что вы всегда берёте с собой во время ваших путешествий по миру? – Магдас, Нидерланды.
- С собой в путешествия я всегда беру библию. И отрывки из неё я читаю каждый день. Когда я этого не делаю, то чувствую, что становлюсь какой-то дикой. Я не знаю, имеет ли это какой-нибудь смысл.

Среда, 25 февраля

Сегодня был ещё один поздний вечер. Даже не знаю, вышли ли мы с Гретой на корт до 10 часов вечера, возможно, было 21:30, короче, действительно поздно! В первом же гейме я проиграла подачу, начало матча было не лучшим для меня. Но оставшуюся часть первой партии я провела неплохо. Во втором сете она полностью поменяла свой игровой план и начала использовать свечи. Такой игры я не видела с юниорских времён. Я не была к этому готова эмоционально и наделала кучу ошибок. Соперница нанесла много хороших ударов, которые порадовали публику. И я довольна, что смогла в итоге выиграть.

Сегодня ничего особенного не случилось. В течение всего дня я отдыхала, потому что до вечера у меня нет игр. Но я не собираюсь остывать, всё продолжается! Уже два часа ночи, пора возвращаться в отель и спать. Вчера вечером я рассказывала, что для меня проблема заставить себя пойти спать, но сегодня ночью я определённо смогу успокоиться. Мои ноги слабы, и сама я сонная...

Завтра я играю пораньше. Поговорим после матча!

- Вы привезли своего йоркширского терьера с собой в Акапулько? – Джейн, США.
- Нет, Харольда здесь нет. Он не смог прилететь, потому что авиалинии не разрешают мне проносить его в самолет. Я скучаю по своему малышу. У меня в гостинице всё готово для него, но я не знала, что не разрешат взять его в самолет. Сейчас мой бедный малыш находится в собачьем детском саду, но в следующей поездке он наверняка будет со мной.

Roman комментирует...

Четверг, 26 февраля

Всем привет!
После того как я получила порцию льда у физитерапевта и немного еды в гостинице, я уже была в состоянии добраться до кровати. Это была трудная ночь, потому что я потеряла свой телефон и продолжала видеть его во сне. Я просыпалась, думая, где же это могло случиться, потом пыталась снова заснуть и наконец проснулсь с твёрдым желанием вычислить, где это было. Ну конечно, это случилось в раздевалке! Я был так рада, что его не выбросили с полотенцами. Я уже подумала, что потеряла его, но, к счастью, телефон вернулся.

Днём я не делала ничего особенного, поскольку должна была отдыхать и готовиться к своему матчу. Мне удалось посмотреть несколько эпизодов телешоу The Starter Wife – мой новый фаворит. Посмотрела вокруг, что бы такое поделать, но когда в этот день вам предстоит игра, то важнее всего как следует отдохнуть.

Не верится, что я закончила игру до полуночи ! Ещё один трёхсетовик и хорошо играющая соперница. Мне пришлось вести игру на более высоком уровне. Удалось сыграть агрессивно и избежать проблем, которые имели место накануне. Я уже привыкаю к местным кортам и достигла ближайшей цели – добраться до полуфинала. На пресс-конференции после матча меня спрашивали о моём платье, "платье Богини". Фактически оно исчезнет после этого турнира (оно дебютировало в прошлом году на Уимблдоне, а затем я выступала в нём на US Open и на Australian Open). Для этого платья этот турнир последний. Как ни трудно, но надо сказать ему "до свидания"! Но на следующем турнире я буду представлять уже новое платье. Ведь мне нужно быть настолько фешенебельной, насколько это возможно!

На этой неделе я фотографировала своим новым телефоном Sony Ericsson. Снимки размещены в фотогалерее, там видно, как я готовлюсь к матчу. На снимках также видно, насколько хороша гостиница. Хорошо, что можно показать снимки. Как будто я на каникулах, хотя на самом деле – нет. Но зато я могу понаблюдать за отдыхающими. Надо возвращаться в гостиницу и полежать – возможно, покажут какую-нибудь серию Starter Wife прежде, чем я усну. Я напишу вам завтра, возможно, даже пораньше! Винус.

Вопрос дня: - Как поклонница сериала о Grey, вы себя олицетворяете с McDreamy или с девушкой McSteamy? - Бобби, США.
- Мне нравится McSteamy. Не знаю почему, но мне он нравится больше. McDreamy's – хороший , но он постоянно проигрывает. А McSteamy знает, что надо делать, и делает это.


Пятница, 27 февраля

Привет, парни! Сегодня был ещё один расслабляющий день, до матча я пребывала в основном в коме. Получила просто ужасные новости: был отменён показ сериала Starter Wife. Только я рассказала, что это моё новое любимое шоу, как тут же взяли и отменили его показ! Я поразмышляла об этом. Обычно я читаю очень много книг, но последние несколько недель я смотрела столько этих телешоу, что не читала ничего вообще. Телевидение реально вас нейтрализует и парализует. Ещё ничего, когда вы думаете, что у вас ещё будет много эпизодов впереди, но когда Вы сидите в своем гостиничном номере весь день...

О вечернем матче можно поспорить - счёт был 6:0, 6:3, но он длился целых 90 минут, что достаточно много для такого счёта. На самом деле, на грунте трудиться приходится больше. Первый сет прошёл отлично. Вторая партия оказалась более упорной, но не было ничего такого, к чему я была бы не готова. Всякий раз, когда дело доходило до больших очков, я что-нибудь придумывала, особенно на своей подаче, и находила нужное решение.

Вопрос дня: - Как вы справляетесь в те дни, когда просыпаетесь и не чувствуете в себе желания тренироваться ? -Джонсон, Новая Зеландия.

- Я называю это "сражением с кроватью". Фактически это придумала Серена. Вы просто не хотите вставать. Но сейчас с этим лучше, чем раньше: у меня было обыкновение спать и не переживать, что целый день пропал. Теперь я могу взять несколько выходных, но если их слишком много, то я начинаю волноваться, потому что знаю: за это придётся расплачиваться. Когда мы с Сереной проигрываем битву с кроватью, то шлём друг другу эсэмэски. Изо всех концов дома - это правда смешно. Я пишу: "Я проигрываю", - а она отвечает: "О, нет! Правда? Я тоже проигрываю!". Мы продолжаем лежать, ничего не делать и слать друг другу эсэмэски.

Суббота, 28 февраля

Последний привет из Акапулько!
Я провела свой лучший матч на турнире в самый подходящий момент. Сложность была в быстром переходе с харда на грунт, но мне удалось с этим справиться. В предыдущих матчах было много борьбы, из них я многое для себя извлекла и наконец заиграла хорошо. Уже на разминке я почувствовала себя отлично, а в матче хорошо подавала, что всегда полезно. Думаю, что Флавия тоже играла хорошо, но я лучше контролировала розыгрыши. У нас с Флавией было несколько хороших матчей, и она заслужила свои победы. Но для меня особенно важны такие матчи, как этот, финальные.

Кроме того, надо беречь шляпу! Папа тоже хочет такую шляпу. Я пообещала ему её отдать. Трофей тоже выглядит очень круто, и я волновалась, когда мне его вручали.

Теперь я собираюсь в Madison Square Garden в Нью-Йорке. Перед финалом я была уставшей, но после победы получила массу энергии. Если вы не думаете об усталости, то это помогает. Madison Square Garden меня уже волнует и возбуждает.

Когда я вернусь домой, то у меня будет целых шесть свободных дней. Новинка, которая появилась в моей жизни, – пилатес (pilates. - фитнес-программа, разработанная в 20-х годах 20-го века немецким экспертом по фитнесу Жозефом Хубертесом Пилатесом). Я занималась йогой и раньше, но теперь моё любимое занятие – пилатес-реформер. В прошлом году в моей жизни произошли изменения, и я полюбила эти занятия, слава богу! Дома мы даже переоборудовали нашу библиотеку в тренажёрный зал.

Большое спасибо за ваши рекомендации по книгам в жанре фэнтези. В следующий раз я дам вам знать, чем это закончилось. Вот и всё на этой неделе. Я получила удовольствие от ведения блога, огромное спасибо за чтение.

Вопрос дня: - Что вы сделаете первым делом, когда наконец возвратитесь домой? - Логан, Канада.
- На самом деле я хочу лечь на свою кровать и увидеть Харольда, свою собаку. В зоомагазине он показался мне настолько симпатичным, что когда я рассказала о нём Серене, то она ответила: "Я уже люблю его!" Даже ещё не увидев его! Порода меня не очень волнует, но я хотела собаку, которая останется маленькой, чтобы я могла везде с ней путешествовать.

Анонимный комментирует...

ух ты, Эта отличная мысль придется как раз кстати