20 нояб. 2008 г.

Серена вернулась из Африки; Винус побеждает в голосованиях.

Африканское путешествие Серены уже завершилось. Оно прошло успешно, Серена выполнила всё то, что задумала. Ко всему прочему, она заявила, что на этом не собирается останавливаться, и в будущем будет продолжать заниматься строительством школ в бедных странах Африки. "Эта школа была первой, которую я открыла в Кении. В моих планах — строительство ещё нескольких. Я испытываю самые приятные ощущения, ведь образование может помочь людям поднять уровень жизни и определиться с будущим. Это достижение — самое главное в моей жизни" - рассказала двухкратная Олимпийская чемпионка.

(Фотографии из поездки Вы можете просмотреть на официальном сайте Серены.)

Что касается её ближайших планов, то стали известны ещё два теннисных проекта.
В пятницу, 21 ноября, в Балтиморе состоится ежегодный показательный турнир, носящий имя Пэм Шрайвер. Главным событием вечера станет матч между Еленой Дементьевой и Сереной. Кроме того, эти же теннисистки в парном поединке сыграют против звёзд местной бейсбольной команды "Ориолс" Адама Джонса и Гарретта Олсона. Сама же Шрайвер будет главным судьёй этих встреч, но также собирается и комментировать происходящее.
Также Серена дала согласие на участие в выставочном матче с Энди Роддиком, который пройдёт 12 декабря в Луисвилле. Билеты на встречу уже появились в продаже, цена - $ 12-77.В парной встрече Энди и Серена будут противостоять Джону Иснеру и Каролин Возняцки, а все вырученные от матча средства пойдут в благотворительный фонд Роддика, который занимается образованием для нуждающихся детей.

***
Винус и Серена участвуют в голосовании портала FOXSports.com за звание лучшей теннисистки года. На сегодняшний день голоса почти 2000 человек распределились следующим образом: на первом месте с громадным отрывом Винус - 74% опрошенных, на втором Серена - 14%, а на третьем Янкович - 7%. У Сафиной и Иванович 3% и 2%, соответственно. Что и говорить - всё по делу.

Комментариев нет: