1 апр. 2008 г.

Серена выходит в четвертьфинал.

Сегодня ночью состоялся поединок между Сереной и эстонской теннисисткой, разгромившей кругом ранее Патти Шнидер, Кайа Канепи. Матч не стал для Серены тяжелым испытанием, она уверенно взяла верх - 6:3,6:3. Девушки играли в атакающий мощный теннис, где их класс, естественно, не мог не сказаться. К тому же Серена отлично подавала - 64% попадания первым мячом и 10 эйсов, хорошо играла на своей подаче. Отличилась и отличной реализацией брейк-поинтов- 5 из 6, правда отдала по ходу встречи две своих подачи.

Фотографии с матча:

В четвертьфинале соперницей Серены будет первая ракетка мира Жюстин Энен. Все мы помним их прошлогодние сражения. Первая встреча прошла как раз на супер-турнире в Майами, правда не на стадии четвертьфинала, а позже - в финале. Тот матч выдался на редкость драматичным и интересным. Серена уступила первый сет 0:6 и уступала во втором 4:5. Подавала Жюстин и она имела два чемпионшпип-болла, однако Серена их отыграла и вытянула сет - 7:5. В третьем сете она сразу повела 3:0, но потом Жюстин начала догонять и сравняла счет 3:3. Однако, на этом Серена останавливаться не собиралась и было очевидно, что ей уже ничего не помешает выиграть матч и турнир - 6:3. Серена стала четырехкратной Чемпионкой турнира. Следующие три встречи прошлого года прошли на стадиях четвертьфиналов трех ТБШ - Роланд Гаррос, Уимблдоне, и US Open. Во Франции Серена вышла на матч чрезвычайно разобранной и уступила его бесславно. На Уимблдоне был драматичный поединок. Напомню, что Серена кругом ранее боролась с Даниэлой Хантуховой и во время матча получила травму - спазм икроножной мышцы. Тот матч Серена вытащила благодаря дождю, чуду и Чемпионскому характеру. Как известно, на матчи с такими соперницами, как Энен, выходить с травмой означает проиграть матч доссрочно. Однако, это не касалось Серены. Она навязала упорейшую борьбу и уступила только лишь в третьем сете 4:6,6:3,3:6. В матче на Us Open борьба была в первом сете, но ТБ Серена проиграла.

Но это всё - дела минувших дней. Сегодня состоится новый матч и на него выйдут две принципиальнейшие соперницы.